SistemaSeriado

Páginas

  • Início
  • Darueira (GED)
  • SSA & VT UPE 2012
  • Provas
  • Aulas
  • ENEM 2011
  • Links
  • Só Biologia
  • WF OnLine

Professor de matemática ensina como economizar na hora das compras

Descobrir quanto custa o litro, o quilo ou a unidade, por exemplo, poderá garantir mais economia nas compras no supermercado

PROJETO EDUCAÇÃO GLOBO NORDESTE - CLIQUE NO LINK ACIMA PARA VISUALIZAR O VÍDEO

FONTE: PE360 GRAUS

Postado por DaniloMartins

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial
Assinar: Postar comentários (Atom)

Twitter

http://twitter.com/sistemaseriado

Pesquisar este blog

Contador GRÁTIS
Pet Shops
Tema Janela de imagem. Imagens de tema por GelatoPlus. Tecnologia do Blogger.